Brat-3: ACTR Students Community
Student Logo

Home - Login - Register - Help

Home - International Students Community
This is online community of international students studying in the USA.
The site where students help students to survive and thrive during their stay in America.
International Students Online



    AbroadPlanet Forums -> Brat-3: ACTR Students Community Post new topic
Author
Topic
07-May-2001 01:38 PM
 Re: Customs... duties.... i ostalnue priyatnue vechi..
Tarasishe
Slushay, nu ty mena pramo poteshyl!!! ;-)
Na dushe teplo stalo, i tak srazu rodina vspomnilasa: Chop, Vilok, Uzhgorod, aga, nu eto esho RAva-Russkaya, Shegini itd. Tupye mordy ukrainskih vyikiv tamozhenikov, otmorozhenye lica soldatikov pogranichnikov, torgashy na avtobusah nu i vso takoye. ;-) Mda, kuda my katimsa to!!! Pomnu odnim letom ehal v Vengriyu. Na Chopskom pereezde na mashyne pochti sutki zhdali. A tam pered tamozhney byl esho musarskoy kakoyto post. Nu tak vot podyehali, a tupovakyi mladshoy leytenant kakuyuto bumagu pro vyhlopnye gazy poprosil. My tam chut ne uperdnuli ;-) I chto ty dumayesh, zavernul nazad ehat na mentovskiy post v downtown Chop za bumazhkoy, tak kak u nego viditeli blanki zakonchilis. Vot tak to. Strana absurdov i tamozhen. MEzhdu prochim, tem letom tak v Hungary my i ne zayehali cherez Chop, a poyehali na Vilok. ;-) Ehh, strana moya rodnaya, skoko v ney more lesov i YEDIOTOV!
Vso, czest, Tarasishe.
[Brat 3: University of Pennsylvania I]

07-May-2001 06:15 PM
 Re: Customs... duties.... i ostalnue priyatnue vechi..
Timur
nu, ne nado tak uzh sil'no pro ukrainskih tamozhennikov...belorusskije tozhe tupyje.
ehal ja kak-to iz Litvy v Rossiju, iz odnogo doma v drugoi. Mama, professional'nyj hudozhnik, dala kartiny, chtoby, znachit, na stenu mozhno bylo povesit'...liubovat'sia...vspominat' Vilnius.
Mdaaa, nu jasnyj koren', chto predmety iskusstva "starshe" 50 let podlezhat deklaracii. nu a eti kartiny, poniatnoje delo, nemnogo "pomladshe" budut. sootvetstvenno, nikakih gadostei ot tamozhni ja ne ozhidal.
i tut vdrug cherez minutu nabegaet v kupe tolpa "iskusstvovedov" v pogonah. nachinajut aktivno ocenivat' kartiny, i u menia takoe uzhe oschuschenije, chto ja na aukcione: ceny rastut kak na drozzhah. Sootvetstvenno, i nalogi na vvozimyj tovar.
Nado bystro chto-to soobrazhat'. I tut ja reshaju, chto krome pravdy nichego ne pomozhet. "tovarischi, da eto zhe zarisovki mojei mamy. Nu kto kogda oblagal nalogami liubitelia? Nu hotite ja vam seichas siadu i nacherkaju takoi zhe vot shedevr." passazhiry-sotovarischi mogut tol'ko kivat': da, eto tochno, mat' ego risovala)
Nu, konechno, povtoriv na vsiakij sluchai, chto v sledujuschij raz oshtrafuem...liudi v pogonah poshli sshibat' babki dal'she.
a ja by im vse ravno ne dal ni kopeiki...ni zaichika to est'. ne bylo u menia na tot moment deneg, hot' ty tresni.*
[Brat 3: University of Pennsylvania I]

07-May-2001 06:19 PM
 Re: Customs... duties.... i ostalnue priyatnue vechi..
opiat' ja
Chances, kotoraja pochemu-to ne AlikUS)
(byvaet...razdvoenie lichnosti...mnogie cherez eto prohodiat...v specialnyh klinikah)))shutka)
spasibo za sovet. znachit, korobku i prochuju figniu ostavit' zdes' - esli kak podarok?

a teper', NAROD, vopros vsem, kto esche zhiv.
CHEGO BY TAKOGO KUPIT', CHTO BYLO BY ZDES" DESHEVLE, CHEM V NASHIH LIUBIMYH CIS?
[Brat 3: University of Pennsylvania I]

07-May-2001 08:37 PM
 Re: Customs... duties.... i ostalnue priyatnue vechi..
Tarasishe
PRESERVATIVY!!!!!!!!! ;-)
shutka
[Brat 3: University of Pennsylvania I]

Posts: [1-8]    [9-16]    [17-24]    [25-28]
Community Moderators: Neo, LILKA
The time now is: Sat Sep 12:09 am
Web development and hosting provided by Netimpulses.Com
This site is created by students for students.
Copyright © 2000-2002, Abroadplanet.Com. All rights reserved